Саратов Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.12.2021 14:09

Саратовская синхронистка взяла «серебро» на окружном чемпионате

На прошедших в Самаре соревнованиях чемпионата и Первенства ПФО по синхронному плаванию Саратовскую область представляли 17 спортсменок СШОР по водным видам спорта под руководством тренеров Екатерины Мазго и Анны Кулагиной.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта, эти состязания собрали более 200 спортсменов из 10 регионов.

По итогам чемпионата лучший результат показала Ксения Харина, завоевавшая серебро в сольной программе и выполнившая норматив мастера спорта России.

В возрастной категории «юноши, девушки 13-15 лет» лучшие результаты показали Злата Жаркова и Кристина Суржикова (5 место в дуэте), а также Рания Шабанова, занявшая 4 место в сольной программе.

В возрастной категории «мальчики, девочки (до 13 лет)» 4 место у «группы» в составе Анастасии Дараган, Анны Стекольниковой, Елизаветы Игнатенко, Елизаветы Шипиловой, Марии Мирошник, Анны Климовой, Миланы Пилипенко, Юлии Поповой, Арины Сазановой.

Дуэт Юлии Поповой и Елизаветы Шипиловой занял 5 место. Кроме того, Юлия Попова показала 5-й результат в соло.

По итогам соревнований сборная области заняла 2 командное место.