Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 28.12.2021 08:51

Жилье для детей-сирот: саратовский министр получил выговор за провал программы

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Павлу Мигачеву объявлен выговор. Сегодня об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Дисциплинарное взыскание наложено на чиновника за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в необеспечении контроля за реализацией мероприятий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Отметим, в ходе вчерашнего визита в наш регион спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с детьми-сиротами обсудили проблему обеспечения их жильем.

Федеральный политик подверг жесткой критике профильного министра, областных депутатов и ответственных лиц.

«Проведите аттестацию чиновников. Отстраните от должности тех, кто не понимает свою ответственность», – обратился Володин к губернатору.

На протяжении нескольких лет программа по обеспечению жильем детей-сирот не выполнялась, выделенные средства не расходовались, образовалась огромная очередь – люди ждали свои квартиры по 13 лет.

«Планку по выдаче квартир на следующий год нужно ставить не 1500, а 2000. Тогда в 2023 году мы сможем закрыть очередь и выйти на норматив получения жилья год в год», – цитируют спикера ГД его сторонники.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьдети-сиротыжильевыговорПавел МигачевВячеслав Володин
0
0