Саратов Пятница, 29 марта
ЖКХ, 30.12.2021 16:02

Саратовская мэрия подготовилась к раздельному сбору мусора

Благодаря предоставленной субсидии муниципалитет закупил 2 024 контейнера для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, их расстановка начнется в 2022 году после издания региональным министерством природных ресурсов и экологии нормативного документа о порядке раздельного накопления ТКО.

В уходящем году было создано 49 мест накопления ТКО и закуплены 94 контейнера. Кроме того, были перенесены 30 площадок, а еще 50 ликвидировано с укрупнением близлежащих мест накопления отходов.

«Однако не везде для переноса имеется техническая возможность. В связи с этим было принято решение подготовить 49 мест для последующей установки контейнерных бетонных шкафов. Они предотвращают доступ к бакам бродящих животных, не дают мусору разлететься при ветреной погоде. Большинство закрытых контейнеров появилось в центральных районах города – Фрунзенском, Волжском и Кировском», - отметили в мэрии.

Дополнительно управляющими организациями оформлены и благоустроены фактически используемые места накопления ТКО по 62 адресам, 52 участка находятся в стадии оформления.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовТКОраздельный сбор мусораконтейнеры
0
0