Саратов Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2021 13:02

Реконструкция стадиона «Спартак». Мэр Саратова ответил на критику Вячеслава Володина

Глава Саратова Михаил Исаев отреагировал на критические замечания спикера Госдумы Вячеслава Володина по поводу темпов реконструкции стадиона «Спартак».

«Критика Вячеслава Володина насчет качества организации работ абсолютно справедливая. Напомню, строительство началось осенью. До конца года подрядчик должен был возвести фундамент и несущие стены первого этажа. Однако, при разработке котлована были обнаружены железобетонные конструкции, что повлекло изменение объема работ, а также произошло затопление пятна застройки грунтовыми водами, в связи с чем пришлось проводить дополнительные геологические изыскания. С подрядной организацией продлен контракт до конца февраля 2022 года. В настоящее время ведется поиск средств для продолжения реконструкции, так как половина стоимости работ в зоне ответственности города.

Что касается монтажного техникума, передача объекта муниципалитету произошла в ноябре, но без земельного участка. Исходя из этого, в настоящее время ведутся предварительные обмерные мероприятия и расчеты, готовится предпроектное решение. После того, как закончатся все процедуры, связанные со сменой собственника, начнутся проектно-изыскательные работы.

Муниципалитет оперативно исправит данную ситуацию», - написал мэр в своем Инстаграм-аккаунте.

Напомним, во время посещения спортивного объекта, где сейчас возводится здание с трибунами на 499 зрителей, федеральный политик выразил недовольство плохой организацией работ, адресовав претензии руководителю муниципалитета.

«Михаил Александрович, имейте в виду, что на будущий год объект должен быть сдан, но организация работ из рук вон плохая, потому что так не работают. Тем более, если начали работы в октябре и 10 миллионов не могут отработать. Это говорит, нет мощностей, нет своих оборотных ресурсов.

Могу сказать одно — так нельзя. У нас с августа деньги были зарезервированы за городом. Так же, как у нас с вами с августа деньги зарезервированы по монтажному техникуму — 300 миллионов.

Михаил Александрович, это будет на вашей совести. А денег вам никто больше выделять не будет. Поэтому вы либо организуйте нормально работу, либо думайте о том, как вам надо будет добавлять средства для того, чтобы и монтажный техникум завершить и, соответственно, здесь работы выполнить», - заявил Володин.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовстадион «Спартак»Вячеслав ВолодинМихаил Исаевреконструкция
0
0