Саратов Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2021 10:20

«Организация работ из рук вон плохая»: Вячеслав Володин о реконструкции стадиона «Спартак»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал ход работ по второму этапу реконструкции саратовского стадиона «Спартак», сообщают в соцсетях сторонники федерального политика.

Отметим, в 2019 году Володин пообещал помочь в восстановлении этого объекта. В 2020-м был завершен первый этап реконструкции стадиона.

Сейчас здесь возводится здание с трибунами на 499 зрителей. Оно появится на месте демонтированного аварийного корпуса. Половину финансирования взял на себя Вячеслав Володин, 50% средств – городские власти.

«Деньги были выделены в августе, сейчас у нас конец декабря. Насколько мне известно, с октября начаты работы. Какое освоение?» - поинтересовался Володин, но не получив четкого ответа, обратился к главе Саратова: «Михаил Александрович, о чем дальше будем говорить? У нас что, деньги лишние? Вот они с августа у нас лежат. Август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь — 5 месяцев. Авансировали 10 миллионов — освоения нет. Не показывают. Это говорит о неэффективном производстве работ, отсутствии контроля.

Михаил Александрович, имейте в виду, что на будущий год объект должен быть сдан, но организация работ из рук вон плохая, потому что так не работают. Тем более, если начали работы в октябре и 10 миллионов не могут отработать. Это говорит, нет мощностей, нет своих оборотных ресурсов.

Могу сказать одно — так нельзя. У нас с августа деньги были зарезервированы за городом. Так же, как у нас с вами с августа деньги зарезервированы по монтажному техникуму — 300 миллионов.

Михаил Александрович, это будет на вашей совести. А денег вам никто больше выделять не будет. Поэтому вы либо организуйте нормально работу, либо думайте о том, как вам надо будет добавлять средства для того, чтобы и монтажный техникум завершить и, соответственно, здесь работы выполнить».

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовстадион «Спартак»реконструкцияВячеслав ВолодинМихаил Исаев
0
0