Саратов Понедельник, 29 апреля
ЖКХ, 30.09.2021 16:45

Протокол и очередь: энергетики не торопятся начинать отопительный сезон, несмотря на требование властей

Губернатор приказал начать отопительный сезон немедленно. Потому что школы закрыты, а ученики сидят в квартирах. Из саратовского филиала ПАО «Т Плюс» ответили, что у них есть протокол. И они его по губернаторскому велению нарушать не собираются.

Сначала кто-то из властных лиц должен подписать постановление о начале отопительного сезона. Потом организации, управляющие домами, подать заявки на подключение.

Этим они берут на себя ответственность за готовность домовых систем отопления и оплату поставляемого коммунального ресурса. После этого заявки поставят в очередь. Сформируют график включения. И только тогда начнутся пробные топки.

Что это означает? Губернатор и мэры городов региона, конечно, об этом алгоритме знают. Так что, объявляя досрочное начало отопительного сезона, ни на что не надеялись. Но надо было что-то сказать. Вот и сказали.

Следующим распоряжением может стать отмена дистанционного обучения и возврат учеников в школы. Потому что школы подконтрольны чиновникам, а теплобизнесструктуры - нет.

Ольга Копшева Новости на Блoкнoт-Саратов
отопительныйсезонСаратовэнергетикигубернаторпротокол
0
0