Саратов Пятница, 26 апреля
Экономика, 30.09.2021 07:20

Поручения Мишустина: на что пойдут миллиарды, которые выделят Саратову

Как сообщал «Бдокнот-Саратов», глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил поручения для министров по помощи Саратовской области. Из официального документа следует, что набережную в Саратове продолжат строить.

Она считается берегоукрепительным сооружением. И на завершение работ дадут, сколько нужно. До конца 2021 года деньги поступят из резервного фонда правительства РФ. На 2022-2024 годы необходимые суммы заложат в федеральный бюджет.

Противотуберкулёзной больнице тоже быть. После подсчёта больных туберкулёзом в соседних областях она может стать межрегиональной. С большими площадями, чем планировалось изначально. Обещано федеральное финансирование масштабного строительства.

Для обеспечения строительства путей под саратовский скоростной трамвай изменят федеральное законодательство. Чтобы можно было финансироваться из дорожных фондов разных уровней.

Что это значит? Горожан ждут работы на улицах Саратова. В бюджет заведут много новых миллиардов рублей. Через несколько лет мы будем гордиться нашей властью, которая обещала и смогла.
Нужное подчеркнуть.

Ольга Копшева Новости на Блoкнoт-Саратов
МишустинпорученияСаратовнабережнаядиспансер
0
0