Саратов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.09.2021 12:11

Призер паралимпиады Маляк Алиева готовится к встрече с Путиным

Обладательница сразу двух олимпийских медалей по настольному теннису, саратовская спортсменка Маляк Алиева завтра возвращается из Токио с XVI летних Паралимпийских игр в Россию.

Напомним, что серебро она завоевала в женском одиночном разряде, бронзу — в командном зачете. Нам удалось связаться со спортсменкой, которая пока еще находится в Японии.

— Настроение отличное, — поделилась она. — Организация на уровне, условия очень хорошие. Мы полтора года никуда не выезжали, соскучились по таким соревнованиям. Полуфинал дался достаточно легко. Я даже удивилась. Моим соперником стала австралийская теннисистка Ребекка Джулиан. Играет она неплохо, но видно было, что ей было тяжело справиться с волнением.

В финале Маляк сыграла с украинской спортсменкой Мариной Литовченко.

— Она уже была бронзовым призером Паралимпиады в 2016 году и в этом году была настроена очень серьезно, — продолжила Маляк Алиева. — Настрой был хорошим, но я разволновалась. Видимо, сказалось напряжение, было очень сложно собраться. Как результат — второе место. Так что есть к чему стремиться, над чем еще поработать.

Сейчас спортсмены уже пакуют вещи. Завтра они вылетают в Москву, где призеры и победители Паралимпиады должны встретиться с Владимиром Путиным.

— Конечно, я очень жду этой встречи, — призналась Маляк Алиева. — Для меня это очень большое событие, и я горжусь, что мне представилась такая возможность.

Алиса Летувет Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовТокиоПаралимпиадаМаляк АлиеваПутин
1
0