Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 19.10.2021 08:00

Парень из Саратовской области забил приятеля до смерти кулаками и ногами

18-летний житель Романовки Саратовской области признан судом виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 9 на 10 мая 2021 года парень выпивал в компании друзей. На одной из улиц Романовки они встретили нетрезвого 37-летнего местного жителя. Старший оскорбил младшего, и тот в порыве гнева стал наносить обидчику удары кулаками в область головы.

Приятелям удалось успокоить товарища и увести от потерпевшего. Но позднее юноша вновь встретил обидчика на улице. Тот попытался уйти, но молодой человек догнал его и принялся наносить удары ногами в область головы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение. Однако тяжесть причиненных травм оказалась не совместимой с жизнью, 11 мая 2021 года он скончался.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Олег Винтер Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовдракаРомановкасмертьсудприговор
0
0