Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2021 08:00

«Обнаженными дети не были»: районные чиновники о трагедии под Аткарском

Администрация Аткарского района Саратовской области в своем Инстаграм-аккаунте прокомментировала трагическую гибель ребенка.

Напомним, по информации регионального СУ СКР, вчера около 16 часов в овраге в селе Прокудино Аткарского района были обнаружены двое детей без верхней одежды. Прибывшие медики констатировали смерть 8-летнего мальчика. Девочка 5 лет госпитализирована в лечебное учреждение.

В свою очередь, районные чиновники сообщают, что детей случайно нашла прохожая.

«В ЕДДС района поступил звонок от местной жительницы, что в овраге на улице Заречной она обнаружила двух детей без признаков жизни, попросила вызвать скорую. Информация незамедлительно была передана фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта Прокудино, в отделение скорой помощи и полицию.

Приехавший сотрудник скорой помощи констатировала смерть мальчика 7 лет, оказала неотложную помощь девочке 5 лет, которую экстренно перевезли в реанимацию. Оба ребенка были в кофтах, но без верхней одежды - уточнила медработник. Обнаженными дети не были.

Утром мама направила сообщение в школу, что мальчик на занятия не придет. Семья, состоящая из матери и двух детей, переехала в Прокудино в августе 2020 года, в сентябре старший сын Иван поступил в школу, однако через 2 месяца выбыл на семейное обучение по заявлению мамы. Семью посещали сотрудники школы, Комиссия по делам несовершеннолетних. В январе 2021 года семья выехала в неизвестном направлении из населенного пункта, в ноябре 2021 в школу вновь поступило заявление о поступлении ребенка в 1 класс. На учете как неблагополучная семья не состояла. Ситуация находится на личном контроле главы района», - говорится в посте.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьАткарский районгибель ребенкасело Прокудино
0
0