Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.12.2021 13:40

Новым саратовским бизнес-обмудсменом избрана Полина Московская

Заместитель председателя ТПП Саратовской области Полина Московская стала уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе. Ее кандидатура была утверждена на сегодняшнем заседании губернского заксобрания.

«Моя цель – найти антикризисные решения, которые помогут бизнесу устоять и адаптироваться к новым сложным условиям, дать дополнительные инструменты, направленные на повышение его эффективности.

Своими основными задачами на посту Уполномоченного я вижу защиту прав и законных интересов бизнеса, содействие в восстановлении прав, если они будут нарушены, выработку партнерских отношений властей и предпринимателей», – цитирует программное выступление Московской пресс-служба облдумы.

В результате тайного голосования парламентарии поддержали предложенную кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Председатель областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия») и вице-губернатор Игорь Пивоваров поздравили Полину Московскую с избранием на должность и вручили удостоверение уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Биография

Родилась 8 мая 1976 года в Ленинграде.

В 1999 году закончила Поволжскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1997- 2004 годах работала специалистом в департаменте печати, информации и массовых коммуникаций облправительства, заместителем начальника отдела международных связей СГАП, преподавателем ПАГС.

Закончила очную аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2004 году была присвоена степень кандидата юридических наук.

С 2008 года является доцентом кафедры таможенного, административного и финансового права юридического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

С августа 2016 года – вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области».

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПолина Московскаяоблдумауполномоченный по защите прав предпринимателейТПП Саратовской области
0
0