Саратов Четверг, 28 марта
Политика, 15.12.2021 13:00

Вопросом о лишении Александра Ландо почетного звания займется рабочая группа

В городской думе создана рабочая группа для рассмотрения обращения о лишении Александра Ландо звания «Почетный гражданин города Саратова».

Как сообщает пресс-служба муниципального представительного органа, такое решение было принято на сегодняшнем заседании постоянной думской комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Напомним, вчера пресс-служба гордумы сообщила о поступившем от общественника Ильи Левина письме, в котором он предлагает лишить Ландо звания почетного гражданина города.

Заявитель счел ряд публичных высказываний Александра Соломоновича «непозволительными и несовместимыми с высоким званием почетного гражданина города».

«Рассмотрение данного ходатайства будет предложено включить в повестку дня ближайшего заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. Об итогах рассмотрения городская дума сообщит дополнительно», - говорилось в официальном пресс-релизе.

В комментарии СИ «Блокнот Саратов» Александр Ландо подчеркнул, что не считает Левина инициатором подобного обращения. По мнению нашего собеседника, Илью Левина «использовали».

«Смотрите, с какой скоростью дума принимает решение. Вчера поступило заявление и сразу же решили рассмотреть. Всё готовилось — это же не просто так», - заключил Александр Соломонович.

Юлия Клименко

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовгородская думаАлександр ЛандоИлья Левинрабочая группапочетное звание
0
0