Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 15.09.2021 07:47

«Ни дозвониться, ни врача вызвать»: саратовцы жалуются губернатору на работу поликлиник

Жители Саратова обращаются к губернатору Валерию Радаеву с просьбой нормализовать деятельность городских поликлиник.

Свои обращения граждане размещают в Инстаграм главы региона. «Вчера в 8-й детской поликлинике вызвала врача. Он пришёл в 9 вечера, когда ребенок уснул. Очень тяжело дозвониться — нет многоканальной линии», — пишет жительница Саратова.

«Даже к терапевту запись через два дня, так и вынуждают людей обращаться в частные клиники», — делает вывод другой пользователь.

«В центральной детской уже с 8 сентября нет записи к неврологу. Это как? Три недели до конца месяца, а записи нет». «Поликлиника на Хользунова, очереди огромные! Сидят и с температурой и с ковидом. Работают 2 врача, на дом вызвать нереально, приходит к 9 вечера, вся выжатая как лимон. Дозвониться просто невозможно, ждёшь ответа часами!», — оставляют сообщения подписчики.

На последнее обращение есть ответ руководства медучреждения: «Действительно, из-за наступления осеннего периода увеличился поток пациентов….вакцинация от гриппа; вакцинация от коронавируса и т.д. Очень большой поток пациентов, но стараемся справиться. Введены дополнительные номера телефонов».

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

поликлиникиСаратовжителижалуютсяРадаевработа
0
1