Саратов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2021 09:00

Анна Семенович не приедет — что ждет саратовцев на Дне города

Основная программа праздничных мероприятий запланирована на выходные. Так, в субботу, 18 сентября, праздничный день начнется с велопробега. Участники стартуют в 10.00 со стадионов «Волга» и «Спартак» и финишируют на Театральной площади.

Также в 10.00 начнется работа сразу двух масштабных мероприятий. На площади Братьев Никитиных до 21:00 будет проходит «уДачный фестиваль» флористики и ландшафтного дизайна. Дети смогут также отметить день рождения Саратова, побывав на «Фестивале Мороженого». Это мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 и захватит территорию от площади Вавилова до площади Кирова.

С 12:00 на центральных улицах города — проспекте Кирова и улице Волжской — стартует культурная программа «Саратовское пешеходное кольцо». По всему маршруту будут проходить выступления ведущих артистов различных жанров. Завершение программы намечено на 20:00.

В парке «Липки» с 12:00 до 16:00 можно послушать талантливых земляков — прозаиков, поэтов и бардов — в рамках события «Литературный Саратов». Также, начиная с полудня, на саратовском пляже любой желающий может полюбоваться красочным зрелищем — Фестивалем воздушных змеев.

Ведущие музеи Саратова в рамках экскурсионного тура «Музейное кольцо» будут рады принять гостей и познакомить их с чем-то новым и интересным с 14:00 до 19:00.

В 18:00 со стороны улицы Шелковичной начнет свою работу фестиваль современной музыки «Волга Wave». До 20:00 меломаны города могут отлично провести время.

Завершающим событием первого дня станет праздничный салют. Его начало запланировано на 21:00. Место его проведения пока является тайной для жителей города.

Воскресенье начнется с работы тематических площадок «Саратовское пешеходное кольцо» и «Литературный Саратов». Так что если вы не успеете посетить их днем ранее, то не переживайте. 19 сентября вы сможете насладиться творчеством саратовских талантов.

В 16.00 на площади Вавилова стартует фестиваль оркестровой музыки «Городские фанфары», а любителей современных ритмов ждет продолжение фестиваля «Волга Wave». Праздничные события завершатся в 20:00.

Запланированный визит звездной гостьи — экс-солистки группы «Блестящие» Анны Семенович — не состоится.

Администрация Саратова просит жителей и гостей города не забывать о противоковидных мерах, носить маски и по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовдень городапраздникафиша
0
1