Саратов Четверг, 25 апреля
Культура, 23.08.2021 08:05

«На каком основании вы издеваетесь над учителями?»: депутат облдумы раскритиковал власти Хвалынского района

Депутат Саратовской облдумы Алексей Наумов раскритиковал власти Хвалынского района за то, что на Дне города, во время закрытия фестиваля «Хвалынские этюды», администрацией были мобилизованы работники образования.

«Причём по сценарию и по факту учителя должны были прибыть на место в 9 утра и сидеть на месте до 5 вечера, т.е. до прохода официальных лиц. Все это на жаре 35 + бессменно. Многих отозвали из отпусков, многих оторвали от подготовки школ к новому учебному году. И было бы ради чего. Если в первой половине дня народ понемногу подходил к выставке, то большую часть времени – педагоги были вынуждены просто сидеть, выполняя указания руководства района. Я пытался выяснить у организатора мероприятий на каком основании они издеваются над учителями, ответа не получил», - написал Наумов в своем Инстаграм.

По словам депутата, заместитель главы администрации по социалке Елена Шараевская от вопросов в прямом смысле убегала.

«Прибывшие на место представители министерства культуры пояснили, что к данной акции отношения не имеют. Напомню, что в 2019 году та же Шараевская организовала в Хвалынске парад Дедов Морозов, мобилизуя бюджетников. Только тогда это мероприятие проходило не для жителей города и даже не для чиновников, а для пресс-тура, который, кстати, прибыл с опозданием. Этим и прославились», - рассказал Наумов.

Сергей Хабаров

Фото – Инстаграм Алексея Наумова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовХвалынскэтюдычиновникиучителя
0
0