Саратов Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2021 11:11

Мэрия Саратова: для заливки катков необходимы снег и мороз

В Саратове полным ходом идет подготовка катков к заливке, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день уже установлена хоккейная коробка на Театральной площади. На Набережной Космонавтов размещаются борты с праздничным оформлением на месте будущего катка, который, как и в прошлом году, будет начинаться от Ротонды и продлится по первому ярусу в сторону центрального спуска. На объекте устанавливается праздничная иллюминация, подготавливаются места для будущего хранения оборудования по его обслуживанию.

В остальных местах активного отдыха горожан также проведены организационные мероприятия к началу сезона. Подготовлено оборудование для заливки и обслуживания льда, укладки лыжных трасс. В этом году для ухода за льдом на катках массового катания была приобретена ледозаливочная машина.

В зимний сезон 2021-2022 также запланирована работа катков массового катания на стадионах «Спартак», «Волга» и «Динамо», а также в Детском парке.

Кроме того, будут работать лыжные базы и трассы и более 40 хоккейных коробок.

«Основные работы по заливке льда, укладке лыжных трасс начнутся после выпадения необходимого количества снега и установления устойчивых отрицательных температур», - отмечается в официальном сообщении.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовкаткиНабережная КосмонавтовТеатральная площадь
0
0