Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.12.2021 16:59

Саратовский подросток сообщил о намерении совершить вооруженное нападение на школу

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего юноши. По данным СУ СКР он обвиняется в заведомо ложном сообщении о предстоящем вооруженном нападении на школу.

По данным ведомства, в период с 21 часа 12 октября до 16 часов 13 октября, 14-летний юноша, находясь в квартире дома в Октябрьском районе, отправил на электронную почту районного отдела образования заведомо ложную информацию о планировании вооруженного нападения на школу, в которой он обучается.

Сотрудниками УФСБ России по Саратовской области была установлена личность этого школьника. Действия подростка попадают под  ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложные сообщения о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

Сотрудники СК проводят проверку условий жизни ребенка в семье, качество проводимой образовательным учреждением воспитательной работы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в СУ СКР.

Дарья Кузьмина



Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0