Саратов Среда, 24 апреля
Экология, 16.11.2021 17:25

Лица экодиктанта в Саратове: от студента до замминистра

Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма саратовцы написали «Экодиктант-2021». Мероприятие прошло в очном формате с соблюдением всех мер по защите здоровья при участии сотрудников экоцентра и регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Всем собравшимся раздали листы с вопросами. Каждая анкета имела градацию для тех, кто только начинает свои шаги в экологической грамотности и заканчивая теми, кто занимается вопросами экологии давно и серьезно.

Свой экземпляр для заполнения получил и заместитель министра – начальник управления государственного экологического надзора Евгений Карасев.

«Вопросы экологии, представленные в экодиктанте – это ступень к бережному обращению к природе. Мы хотим, чтобы вокруг нас была чистота, а мы были примером для нашего подрастающего поколения. В прошлом году к экодиктанту саратовцы уже проявили интерес, думаю, в этом году цифры участников только увеличатся», - считает замминистра.

«Я впервые принимаю участие. Пришел сюда, потому что проблемы экологии имеют большое значение в наше время. Я понимаю, что существуют проблемы в экологии и нужно их как-то решать», - рассказал студент Никита Райку.

Эколог Лариса Павловна Худякова тоже впервые принимает участие в экодиктанте. Она уверена, что «необходимо уделять пристальное внимание вопросам экологии, формировать у детей экологическое мировоззрение и правильное поведение».

Экодиктант продлится до 21 ноября. Пройти его можно, пройдя по ссылке Экодиктант.рус

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовЭкодиктантминистерств природных ресурсов и экологии Саратовской области
0
0