Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 30.10.2021 10:00

Евгений Ковалев: «К новым антиковидным ограничениям привела безответственность людей»

Депутат Саратовской областной думы, главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1 им. Ю. Я. Гордеева» Евгений Ковалев прокомментировал ужесточение антиковидных мер на территории Саратовской области.

«Правительством Саратовской области принято Постановление об ужесточении антиковидных мер.

В настоящий момент мы находимся в очередной «волне» заболеваемости. Ситуация очень серьёзная. Медики работают на пределе возможностей. Нагрузка на систему здравоохранения высочайшая. Однозначно, принятые меры будут способствовать сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, они вынужденные и крайне необходимые. Другого выхода уже нет.

Сейчас речь идет о здоровье и жизни людей. Ежедневная статистика показывает, что уровень заболеваемости бьет антирекорды, это говорит о том, что необходимо принятие жестких мер, тех, которые стабилизируют ситуацию. Мы пришли к ней сами.

По сути, граждане не хотят сохранить своё здоровье, органы власти уговаривают людей вакцинироваться. Инициатива сохранить своё здоровье и жизнь должна исходить от нас самих. За последние два года медицинским сообществом были разработаны новые технологии, схемы и протоколы лечения. Мобилизована вся система здравоохранения. Но несмотря на это безответственность людей привела к этим ограничениям», - написал Евгений Ковалев в своем Инстаграм.

Ранее по этой же теме высказался министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратов1-я городская больницадепутатКовалевкомментарийантиковидные меры
0
1