Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.08.2021 09:18

«Это как рванет, и весь подстилающий слой уползет»: губернатор Радаев – о паводке и перспективах моста в Петровске

Губернатор Валерий Радаев побывал в Петровске, где в компании главы района Дениса Фадеева осмотрел, как идет благоустройство зоны отдыха рядом со старинным мостом через р. Медведица. Напомним, в 2021 году Петровск выиграл федеральный грант на конкурсе благоустройства малых городов по проекту «Стоит как чугунный мост».

Глава регионе потребовал учесть особенности ландшафта – Медведица каждую весну разливается, и подтапливает береговую черту.

- До 6 метров поднимается река! – сказал Радаев. – И такая сила у воды, что вот эти плиты окажутся игрушкой, соломинкой. Это как рванет, и весь подстилающий слой уползет вместе!

По мнению Радаева, проектные решения должны быть просчитаны с учетом этого, чтобы все благоустройство не размыло ближайшим паводком.

Подрядчик задерживает сроки реконструкции, однако взял на себя обязательства закончить все работы до конца сентября. Жители подтвердили, что в последнее время строительство активизировалось.

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал Радаеву уволить Дениса Фадеева и больше никуда не брать на работу. Однако Фадеев продолжает возглавлять Петровский район.

Сергей Хабаров

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПетровскРадаевФадеевмостпаводок
0
0