Саратов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.10.2021 11:03

Браконьерская охота на лося: полиция нашла ружье и охотничий билет Валерия Рашкина

В рамках расследования уголовного дела о браконьерской охоте на лося в Лысогорском районе Саратовской области, в котором замешан депутат Госдумы Валерий Рашкин, полиция обнаружила в лесополосе недалеко от места разделки туши два чехла от охотничьих ружей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, в одном из чехлов находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором – тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.

Напомним, ночью 29 октября правоохранители задержали автомобиль под управлением Рашкина. В багажнике обнаружили разделанную тушу лося. Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщает RTVI, депутат Рашкин считает, что в отношении него совершена провокация.

«Учитывая, что объявлена пандемия, я выехал в места, где я хорошо себя чувствую. Выехал в Саратовскую область, где я зарегистрирован. Приехал к своим друзьям, пошел погулять один по лесу. Места мне знакомые, были сумерки. Я увидел какую-то машину, которая уезжала, мигая лампочками. Я подошел к этому месту и обнаружил лося. Практически уже разделанного лося. Я вернулся к ребятам, растормошил одного друга (они там хорошо чай попили), предложил им взять лося и отвезти в полицию», - рассказал Рашкин.

Депутат пояснил RTVI, что отказался давать показания без адвоката и ждет официальную повестку. Он также отрицает, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Материалы дела в связи с большим общественным резонансом истребованы и переданы для дальнейшего расследования следователями регионального управления СК.

Ситуацию с Рашкиным специально для «Блокнот Саратов» прокомментировала депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская.

По нашей информации, даже коллеги Валерия Рашкина по КПРФ шокированы случившимся с их товарищем.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовРашкинЛысогорский районбраконьерствоохоталосьуголовное дело
0
2