Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.10.2021 08:02

Больничная клоунада: саратовские волонтеры отметили три года своей деятельности

За три года больничные клоуны Саратова заслужили полное доверие врачей и маленьких пациентов. Сегодня они поднимают настроение детям, которые лечатся в Саратовской областной детской клинической больнице. Развлекают их, в том числе, и в онкологическом отделении.

- Мы продолжаем работать и в нынешних условиях, естественно, с соблюдением всех мер безопасности, - рассказала пресс-секретарь фонда "Личное участие" Нина Гамаюнова. - Проходим для этого все необходимые исследования, и врачи разрешают нам общаться с детьми в палатах. За это время у нас с медперсоналом сложились хорошие и теплые отношения.

Напомним, что больничные клоуны помогают маленьким пациентам пережить сложный период в жизни. Отвлекают их играми, шутками или просто общением. Вместе они стараются преодолеть страх перед очередным уколом или даже операцией. С праздником саратовских коллег поздравил основатель больничной клоунады в России Константин Седов.

"Я знаю, что вы горите желанием работать. Я знаю, что вы прекрасные ученики, прекрасные партнёры. Что вас ждут в саратовских больницах. Вы там очень нужны. Не только потому, что вы светлые, прекрасные и добрые волонтеры, но ещё и потому, что вы при этом при всем прекрасные профессионалы в больничной клоунаде. Весь женский состав и отчасти – мужской, поздравляю и желаю вам удачи и сил!", - написал он.

По словам Нины Гамаюновой, подготовка новых волонтеров продолжается. Число желающих принять участие в проекте увеличивается с каждым днем.

Алиса Летувет Новости на Блoкнoт-Саратов
больничнаяклоунадаСаратовволонтерыСедов
0
0