Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.10.2021 09:27

Гендиректор СГЭТ назвал средние зарплаты водителей троллейбусов и трамваев в Саратове

Генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров отметил, что предприятие все больше составляет конкуренцию другим организациям-перевозчикам.

«Сегодня с уверенностью могу сказать, что «Саратовгорэлектротранс» - активно развивающееся предприятие, составляющее значительную конкуренцию организациям-перевозчикам. Достойный уровень зарплат сотрудников, создание для них комфортных условий труда, постепенное обновление подвижного состава – это выводит СГЭТ на новый, более высокий уровень», - сказал Прохоров.

Он уточнил, что средняя зарплата водителя троллейбуса на предприятии сейчас составляет порядка 60 тыс. рублей, трамвая - 50 тыс. рублей.

Прохоров добавил, что приобретение электротранспорта, который длительное время может двигаться без контактной сети, позволяет продлевать уже имеющиеся и создавать новые маршруты. Так, продлен маршрут троллейбуса №10, который теперь ходит до мкр. Солнечный-2.

Как сообщал «Блокнот-Саратов», на днях произошел дошедший до драки конфликт между водителем автобуса и троллейбуса в Саратове. Причина - конкуренция на маршруте в борьбе за пассажиров.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
троллейбусСГЭТСаратовПрохоровзарплаты
0
0