Саратов Суббота, 20 апреля

Блогер раскритиковал самую рекламируемую достопримечательность Саратовской области

Блогер, юрист Николай Скворцов побывал в селе Лох и пришел к выводу, что рекламировать такой неподготовленный маршрут нельзя.

«Природа, конечно, хороша. Как, впрочем, и по всей Саратовской области. Первой мы посетили водяную мельницу. За 100 рублей нам предложили отдельную экскурсию. Но мы справились сами. Благо смотреть там на площади в 100 метров абсолютно нечего. На втором этаже мельницы я вспомнил, что не застрахован. А деревянные полы мельницы ходят ходуном. Запасных выходов не видно.

Дальше мы двинулись по табличкам в пещеру разбойника Кудеяра. Шли по тропинке. Лезли практически по отвесной горе. Никаких лестниц и перилл нет и в помине. Залезли. Смотреть тоже ничего. От слова совсем.

Обратно из пещеры решили идти более безопасной тропинкой. Говорят, она есть, а вот указателей нет. Заблудились. Дети устали. В тот самый момент я вспоминал нашего губернатора, курирующего зампреда и профильного министра и представлял их забирающимися в эту самую пещеру разбойника. А потом спускающимися обратно….

Вернулись обратно к пещере и стали спускаться по склону под 90 градусов. Обошлось без травм. Но, уверен, что на таком отвесном спуске травмы были или по-любому будут. Рекламировать такой неподготовленный маршрут нельзя. Это ложная информация о небезопасном турпродукте», - рассказал Скворцов.

Николай Тарасов

Новости на Блoкнoт-Саратов
БлогеоСкворцовселоЛохмельница
0
1