Саратов Пятница, 26 апреля
Политика, 17.11.2021 17:19

Блогер о выборах мэра Саратова: «Не имея сведений о хозяйстве города, нельзя состязаться с Исаевым»

Саратовский блогер Сергей Перепечёнов оценил шансы кандидатов на должность главы Саратова составить конкуренцию действующему мэру Михаилу Исаеву.

«Кто же может состязаться с Исаевым? Кто знает и может знать, сколько у нас дорожной техники, транспортных средств, работников и чиновников, денег... Ничего не зная, что можно предложить конкурсной комиссии из чинодралов, а главное, людям о возможностях в более эффективном управлении городом?», - аргументирует Перепеченов

Между тем, по его словам, депутат, как любой житель, должен иметь возможность знать все о ресурсах МСУ, о средствах и инструментах управления. «В 21-м веке есть все возможности, чтобы хотя бы сайт мэрии создавал условия для полной информации местного значения», - считает блогер.

Он убежден, что материалы подобного банка данных могли бы вовлечь в оценки происходящего и предпринимателей, и депутатов с чиновниками, и жителей. Но на сайте мэрии ничего нет.

Сегодня на заседании конкурсной комиссии было принято решение, что конкурентами действующего мэра Саратова Михаила Исаева в борьбе за пост главы города будут и.о. главы администрации Волжского района Владимир Бьятенко и специалист в сфере IT-технологий Алексей Мартов.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
ПерепеченовблогервыборымэрИсаев
0
0