Саратов Суббота, 27 апреля
Здоровье, 17.11.2021 09:11

Олег Костин: «Введение QR-кодов помогло замедлить темпы роста заболеваемости»

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин на вчерашнем заседании координационного совета объявил, что введение нерабочих дней, а также системы QR-кодов на территории региона способствовало замедлению темпов роста заболеваемости ковидом.

Чиновник отметил, что количество госпитализируемых пациентов снизилось в два раза, а это значит, уменьшается и расход кислорода. При этом Костин снова указал на необходимость вакцинации, поскольку максимально тяжело болезнь протекает именно у непривитых пациентов. А в реанимациях преимущественно лежат те, кто не прошел вакцинацию.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова также отметила, что ситуация в регионе остается напряженной.

- Несмотря на то, что за последнюю неделю рост заболеваемости замедлился, но ежесуточные показатели не дают пока возможности сказать, что на территории Саратовской области ситуация стабилизировалась, - сказала Кожанова. – У граждан старше 60 лет наблюдается тяжелое течение заболеваемости, нередки летальные исходы.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовКостинминздравковидQR-кодывакцинация
0
0