Саратов Суббота, 20 апреля
Экология, 22.12.2021 14:17

Балаковский «Комбинат благоустройства» оштрафован на 200 тысяч рублей

Балаковское МБСПУ «Комбинат благоустройства» оштрафовано на 200 тысяч рублей за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Сотрудники природоохранного ведомства установили, что муниципальное предприятие не надлежащим образом исполняет обязанность по ведению учета при обращении с отходами:

«Комбинат благоустройства имеет обязательства по проведению капитального ремонта, ремонта и содержания закрепленных автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений, в их составе и обращению с отходами от данных работ. Учет в области обращения с отходами ведется отдельно по каждому объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверки комбинат не представил документы, подтверждающие ведение первичного учета отходов. Не должным образом обеспечивается полнота, непрерывность и достоверность учета образовавшихся отходов».

Представители межрегионального управления Росприроднадзора усмотрели в действиях юрлица признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 8.2 КОАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления).

За это «Комбинату благоустройства» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьмежрегиональное управление РосприроднадзораМБСПУ «Комбинат благоустройства»
0
0