Саратов Четверг, 25 апреля
Экология, 28.10.2021 09:53

Жители Пугачевского района жалуются на слив нечистот возле села Старая Порубежка

В районных пабликах появилась жалоба на местный кооператив СПОК «Волна», который, как утверждают ее авторы, откачивает сточные воды и нечистоты из домов, но по каким-то причинам сливает их на поля буквально в ста метрах от населенного пункта. Разумеется, такое «ароматное» соседство не пришлось по душе сельчанам.

«СПОК «ВОЛНА» годами загрязняла Старую Порубежку. Информация подтверждена районной администрацией. Что удивительно, руководителем «Волны» является отец главы Старой Порубежки. Треш какой-то. Живя в одном селе, чиновники не стесняются в прямом смысле ср…ть на собственное население», - говорится в посте.

По словам сельчан, в прошлом году уже была подобная ситуация. И только после череды жалоб, нечистоты откачали и засыпали землей. Однако спустя какое-то время нерадивые коммунальщики вновь решили вылить несколько машин в полюбившееся им место.

В этом же посте автор разместил следующий ответ местных чиновников: «По информации администрации Старопорубежского МО, инцидент по сбросу жидких отходов жизнедеятельности в черте села Старая Порубежка произошел по вине работников СПОК «Волна». В настоящее время территория, загрязненная данными отходами, засыпана землей».

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПугачевский районСтарая Порубежкаслив нечистотСПОК «Волна»
0
0