Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2021 13:01

Житель Саратовской области насиловал падчерицу и хранил дома взрывчатку

В Саратовской области перед судом предстанет 45-летний житель Красноармейского района, который на протяжении пяти месяцев растлевал свою восьмилетнюю падчерицу. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Правда раскрылась во время планового медицинского осмотра девочки, ее мать, узнав о происходившем, немедленно рассказала обо всем в правоохранительные органы.

Как удалось установить следователям, с сентября прошлого года по январь нынешнего мужчина не менее пяти раз совершал развратные действия с падчерицей. Кроме того, во время обыска в доме сельчанина нашли порох.

Мужчине предъявлено обвинение, его дело уже направлено в суд.

Напомним, за последнюю неделю это уже третий изобличенный педофил в регионе. Вчера, 14 сентября, в Энгельсе к 14 годам колонии строгого режима приговорили 40-летнего мужчину, насиловавшего свою несовершеннолетнюю дочь в течение почти пяти лет. 9 сентября в суд было передано уголовное дело 45-летнего мужчины, растлевавшего с 2006 по 2009 годы свою, на тот момент малолетнюю, дочку. Девушка рассказала о преступлениях отца только сейчас, после того как исполнилось 24 года.

Лидеры общественного мнения в Саратовской области сейчас активно поддерживают мнение об ужесточении уголовного наказания для обвиняемых в педофилии. В частности, бывший депутат Госдумы от нашего региона, а ныне — руководитель Россотрудничества Евгений Примаков высказался в социальных сетях за «утилизацию педофилов как дрянь».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с предложением о принятии законопроекта о пожизненном заключении для педофилов, поддержав тем самым свою коллегу федерального уровня Анну Кузнецову.

Алексей Никитин

Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовсудпедофилия
0
0