Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.10.2021 07:43

Житель Саратовской области дважды избил участкового полицейского, а на третий раз сломал ему руку

18-летний житель Федоровского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

21 января 2021 года парень, которому на тот момент было 17 лет, будучи выпимши нарушал общественный порядок в подъезде дома по улице Строительная в р.п. Мокроус. В это время домой со службы возвращался участковый полиции. Он пресек действия нарушителя и доставил юношу в отдел.

Находясь в помещении фойе дежурной части, несовершеннолетний нанес участковому удар кулаком по лицу, а также ногой в живот. Дальнейшие противоправные действия юноши были правоохранителями пресечены.

19 марта 2021 года тот же юноша позвонил в дежурную часть и сообщил ложные сведения о шуме в доме по улице Первомайская р.п. Мокроус. На место прибыл наряд полиции. Участковый стал выяснять подробности. В ответ на это молодой человек нанес сотруднику удар кулаком по лицу.

На следующий день тот же парень нанес следовавшему около одного из домов по улице Новая в р.п. Мокроус участковому удар деревянной палкой по руке, причинив перелом руки в области предплечья.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовФедоровский районучастковыйизбиениеприговор
0
0