Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.12.2021 15:05

Задержан мошенник, обманувший саратовских пенсионеров на два миллиона

В Саратове задержан молодой мужчина, виновный в мошенничестве. По данным ГУ МВД  он обманул семерых стариков на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

22-летний подозреваемый действовал по схеме «ваш родственник попал в ДТП». Он представлялся вымышленным именем и предлагал  решить все проблемы за крупную сумму. Его жертвами становились только люди старшего возраста. Так, в конце ноября он выманил у супружеской четы 700 тысяч рублей. Посещая квартиры жертв, злоумышленник старался не снимать маску и, подходя к подъездам, прикрывал рукой камеры домофонов.

Всего аферист признался в 7 эпизодах, по каждому заведено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила свыше 2 млн рублей.

В свое оправдание мошенник рассказал, что одно из преступлений так и не сумел  довести до конца – "совесть не позволила": "Убедив однажды пенсионерку весьма преклонного возраста в том, что ее родственнику, совершившему ДТП, нужно срочно передать деньги, он поспешил к ней домой. Однако, увидев, в каких условиях живет старушка, злоумышленник не стал забирать у нее последние деньги. Хотя бабушка была готова пожертвовать на спасение родственника около 400 тысяч рублей".

Дарья Кузьмина

Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0