Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.11.2021 11:00

За сутки саратовские пенсионеры отдали мошенникам свыше полумиллиона рублей

Трое жителей Заводского района Саратова стали жертвами мошенников на этой неделе. Об этом сообщает городское УМВД.

По данным ведомства, 24 ноября трое пенсионеров пострадали от мошенников. Так, в Заводской отдел полиции обратилась 95-летняя пожилая женщина. Горожанка рассказала, что ей на домашний телефон ей позвонила незнакомка, представившаяся медработником. Она сообщила, что ее внук сбил девушку и для освобождения от уголовной ответственности необходимо заплатить. Вскоре на пороге пенсионерки появился неизвестный, которому заявительница передала 300 тысяч рублей.

Аналогичные звонки поступили еще двум жителям Заводского района 81 и 83 лет. Им также сказали, что их родственники оказались в трудной ситуации, и во избежание нежелательных последствий предложили «решить» вопрос за определенную сумму. 81-летний мужчина лишился 146 тысяч рублей, а 83-летняя женщина 100 тысяч рублей.
По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Главное управление МВД России по Саратовской области напоминает - обязательно перезванивайте родственникам, которые якобы попали в беду или их знакомым, узнайте реальное положение дел, не передавайте никому денежные средства по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).


Дарья Кузьмина
Новости на Блoкнoт-Саратов
мошенники саратовчп саратовкриминал саратовобман пенсионеров
0
0