Саратов Понедельник, 29 апреля
ЖКХ, 08.09.2021 14:45

Власти региона прокомментировали намерение ООО «КВС» повысить тарифы в Саратове

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин негативно высказался о работе одной из основных коммунальных служб областного центра.

По словам Бусаргина, соглашение, заключенное с ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» по ремонту и содержанию сетей водоснабжения, должно гарантировать не только своевременные ремонтные работы, но и инвестиции в развитие системы водоснабжения.

На сегодняшний день межведомственной комиссией установлено, что финансовые вливания в модернизацию систем водоснабжения со стороны концессионера не соответствуют требованиям, прописанным в соглашении.

Причина, по которой жители Саратова не довольны работой организации, – аварии на сетях и массовые отключения воды. Вместе с тем, компания рассчитывает на повышение тарифов для населения, объясняя это определенными затратами, которые не были экономически просчитаны, когда она входила в концессионное соглашение.

«Позиция правительства области и администрации города Саратова по сложившейся ситуации остается неизменной. Если ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» выполнит условия соглашения и вложит средства в модернизацию коммунальных сетей, изменений в сфере тарифной политики не потребуется», — заявил Бусаргин.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
БусаргинСаратовскаяКВСтарифыводаповышение
0
0