Саратов Вторник, 30 апреля
Общество, 06.10.2021 08:39

В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за пыток в тюремной больнице

В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за пыток в тюремной больнице

Для расследования уголовного дела в СУ СКР создана специальная группа из опытных следователей и криминалистов

Следователи возбудили уголовное дело по факту группового сексуального насилия в отношении заключенного в Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Вчера в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен момент извращенного изнасилования человека. Авторы ролика утверждали, что он снят в тюремной туберкулезной больнице в Саратовской области, а на видео – издевательства сотрудников ФСИН над заключенным.

После обнародования записи региональное следственное управление начало проверку по факту. К вечеру стало известно, что подлинность видео подтвердилась. Следователи возбудили уголовное дело.

Согласно предварительной официальной версии, несколько мужчин по предварительному сговору с применением насилия, совершили действия сексуального характера в отношении осужденного.

Для расследования уголовного дела в СУ СКР по Саратовской области создана специальная группа, в которую вошли опытные следователи и криминалисты. Они будут работать под контролем исполняющего обязанности руководителя следственного управления генерал-майора Олега Мезрина.

Между тем, по некоторым данным, после возбуждения уголовного дела прошение об отставке написал руководитель управления ФСИН по Саратовской области полковник Алексей Федотов. Подтвердить эту информацию в пресс-службе ведомства пока не удалось. Там пообещали дать официальный комментарий позже.

Уполномоченная по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова сейчас находится в отпуске и для комментариев недоступна. Известно, что 1 октября она посещала ту самую больницу, в которой пытали заключенного. О результатах ее визита на сайте омбудсмена информации нет.

Алексей Юмашев

Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовбалашовсу скрпыткиуфсинтюрьмаколония
0
0