Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 28.09.2021 20:01

В Саратовской области из-за большого наплыва заболевших COVID-19 приостанавливается плановый прием в больницы

В Саратовской области из-за большого наплыва заболевших COVID-19 приостанавливается плановый прием в больницы

В Саратовской области занято 94% ковидных коек

В Саратовской области приостанавливается прием плановых больных, сообщил сегодня на заседании регионального оперативного штаба региональным заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов. 

«Мы считаем целесообразным приостановить до особого указания плановую госпитализацию в медорганизации области за исключением медицинских организаций фтизиатрического, психиатрического и онкологического профилей, приостановить проведение профосмотров, включая диспансеризацию определенных групп взрослого населения, а также диспансеризацию детского населения за исключением периодических медицинских осмотров. Также приостановить деятельность дневных стационаров», - сказал чиновник.

По его словам, на сегодняшний момент в больницах Саратовской области занято уже 94 процента коек, выделенных для больных новой коронвирусной инфекцией.

Напомним, согласно статистике, вчера в регионе был зафиксирован новый антирекорд по заболевшим – 302 человека за сутки. С понедельника все школы региона переведены на дистанционное обучение, а торговых центрах ограничена работа фуд-кортов.

Алексей Юмашев

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

саратовкоронавирус
0
0