Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.10.2021 13:20

В саратовских пабликах призывают голосовать за эвтаназию бродячих собак

В группе ЧС/ЧП Саратов пользователь, пожелавший остаться анонимным, призывает голосовать за принятие петиции об эвтаназии бродячих собак.

«Дело в том, что в Pоссии действует зaкон, по которому бездомных собак должны поймать, стерилизовать, биpки им постaвить и веpнуть туда, где поймали, - пишет аноним. - От всех этих процедур, ясное дело, у них не пропaдут ни зубы, ни агpессия».

Данная петиция размещена на сайте «Российская общественная инициатива». По мнению ее автора, беспризорные собаки – это вовсе не выброшенные домашние животные. Это дикари, которые собираются в стаи, представляют опасность.

Он также отмечает, что количество бродячих собак неуклонно растет: «Они нападают на людей, выбирая самых беззащитных - детей, женщин, пожилых людей, одиноких прохожих. Страшные смерти людей, заживо разорванных дикими собаками, зафиксированы в Красноярске, Ухте, Петропавловске-Камчатском, в Улан-Удэ, Башкортостане. В Татарстане искалечили молодую девушку, буквально обглодав ее лицо до костей и едва не лишив зрения, в Башкортостане был убит маленький ребенок. Нападения с менее трагичным исходом ежедневно фиксируются камерами видеонаблюдения».

Саратовцы постоянно жалуются в пабликах на растущее количество бродячих собак.

Стоит отметить, что в настоящий момент количество людей, которые проголосовали за принятие петиции, чуть больше 1300, тогда как против эвтаназии выступили более 1800 человек.

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовбродячие собакиэвтаназия
1
1