Саратов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.11.2021 11:30

В Саратове заместитель начальника РЭО ГИБДД попался на взятке

Саратове один из руководящих сотрудников РЭО ГИБДД задержан при получении взятки. Об этом сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

 “16 ноября 2021 года сотрудник руководящего состава РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову, находясь в своем служебном кабинете по 6-му Соколовогорскому проезду города Саратова, получил от заместителя генерального директора автошколы взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за успешную сдачу учениками данной автошколы практического экзамена по вождению в РЭО ГИБДД.
После передачи денежных средств действия взяткодателя и взяткополучателя были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.
Следователем СК сотрудник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову задержан в качестве подозреваемого. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения”, — прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление других преступных эпизодов.

Дарья Кузьмина Новости на Блoкнoт-Саратов
саратов коррупцияпроисшествия саратов
0
0