Саратов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2021 14:05

В Саратове квартирная хозяйка взяла в заложники собаку арендаторов

Эту дикую историю от имени «всего подъезда» разместил в сообществе «Саратов-онлайн» анонимный пользователь.

«Обращаются к вам жильцы дома на Антонова, 21. Уже не знаем, что предпринять. Соседка пускает квартирантов не первый год и каждый раз картина одна и та же: после нескольких месяцев она выгоняет их. Так получилось и в этот раз. Вещи ребят она выкинула в подъезд, пока их не было дома. Выкинув их вещи без предупреждения, пока их не было, она закрыла в квартире их собаку. Закрыла и ушла, сама она не проживает в сдаваемой квартире».

Ребята, которых выставила за дверь собственница, были вынуждены ночевать на лестничной клетке, поскольку, во-первых, они иногородние, а во-вторых, и это самое главное – они не могли бросить своего страдающего за закрытой дверью питомца.

Автор поста сообщила, что собака провела взаперти без еды и воды трое суток. Животное выло, весь подъезд не спал, сердобольные соседи пытались помочь чем могли. В частности, неоднократно звонили хозяйке квартиры, но та на жалобы не реагировала.

Обращались и в МЧС, и в полицию. Участковому в телефонном разговоре собственница квартиры пожаловалась на свое плохое самочувствие, из-за которого прийти и освободить собаку нет возможности.

Данный пост вызвал волну возмущения горожан. В конечном итоге, как сообщила пользователь Элеонора Шибаева: «Все хорошо, собаку освободили. Вопрос с жильцами решается под контролем полиции».

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьЭнгельсаренда квартирысобственница жильясобака
0
0