Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.12.2021 12:24

В приюте НКО «Верность-Саратов» выявлены нарушения в содержании животных

Сотрудники городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта провели очередную проверку в приюте НКО «Верность-Саратов».

Напомним, с этой НКО, победившей в трех аукционах, были заключены контракты на отлов и содержание бездомных животных.

Однако впоследствии выяснилось, что подрядчик не вполне готов выполнять взятые на себя обязательства. Чиновники указали руководству организации на несоблюдение сроков отлова собак, отсутствие квалифицированных специалистов в области ветеринарии, непредставление документации.

«В ходе инспекционного выезда предъявлены 65 собак, отловленных со слов подрядчика на территории Заводского района, 40 - Ленинского района, 20 - центральных районов города. На территории приюта имеется специализированный автотранспорт для проведения мероприятий по отлову, средства отлова безнадзорных животных. В ближайшее время руководитель организации обязуется представить документацию и фото- и видеоматериалы, подтверждающие факт отлова именно с указанных в заявках адресов», - прокомментировал ситуацию в приюте начальник отдела по благоустройству и транспорту комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Олег Лукавенко.

Вместе с тем имеются вопросы по содержанию животных в приюте. В настоящее время Управлением ветеринарии правительства Саратовской области в отношении НКО «Верность - Саратов» выдано предписание об устранении нарушений в содержании животных до 8 декабря.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовприют для бездомных животныхНКО «Верность»нарушения
0
0