Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 03.01.2022 17:03

В первые дни наступившего года на свет появились 30 новых жителей Саратовской области

В Саратовской области за первые дни новогодних праздников родились 30 детей: 19 девочек и 11 мальчиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Первой новорожденной в наступившем году стала девочка. Малышка весом 3 310 кг и ростом 52 см появилась на свет в первые минуты 2022 года в ГУЗ «Клинический перинатальный центра Саратовской области». Девочку решили назвать Варварой.

Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, состояние их здоровья стабильно. Примечательно, что малышка стала первой в семье. По поручению губернатора Валерия Радаева глава областного минздрава Олег Костин лично поздравил маму с новорожденной, вручил подарки и пожелал им с малышкой крепкого здоровья.

«Маме желаю в первую очередь здоровья! Прекрасную малышку Дарья Николаевна родила! Обязательно за вторым приходите! Сегодня наша демографическая ситуация зависит от желания женщин становиться мамами. Спасибо хочу сказать врачам областного перинатального центра, недавно только это замечательное учреждение отметило свой десятилетний юбилей, за эти годы больше 30 тысяч детей появились на свет в этих стенах. В наступившем году мы будем уделять вопросам демографии особое внимание: будет закупаться и новейшее современное оборудование, будем дополнительно финансировать систему ЭКО», - отметил Олег Костин.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовперинатальный центрОлег Костинноворожденная
0
0