Саратов Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2021 12:15

«В ФАПе протекает крыша, нет бинтов и обезболивающих»: жители Новодубровки пожаловались спикеру облдумы на отсутствие аптеки

Председатель Саратовской облдумы Александр Романов побывал в Петровском районе. Жители села Новодубровка пожаловались депутату на невозможность получения элементарной медпомощи. Романов раскритиковал здешнего главу.

В местном фельдшерско-акушерском пункте принимают не только жителей Новодубровки, но и села Старая Лопатка. Фельдшер рассказала, что зимой в помещении медучреждения тепло, однако во время сильных дождей протекает крыша. Также она передала просьбу жителей об организации на базе ФАПа аптечного пункта. Романов ответил, что сейчас этим вопросом занимается региональный минздрав.

О том, что в селе должна быть возможность приобрести хоть какие-то лекарства и перевязочные материалы, позже сказали и сами сельчане. Они посетовали на то, что нередко у них под рукой не оказывается обезболивающих средств, а каждый раз обращаться в ФАП неудобно.

А вот в ФАПе села Крутец есть водоснабжение, но нет слива. Александр Романов обратился за разъяснениями к главе Грачевского МО Валерию Соболеву. Тот заверил, что в ближайшие две недели ФАП обеспечат необходимыми коммуникациями.

- Местная власть действует какими-то полумерами: провели воду, но про слив забыли, вселили в людей надежду, сказав, что здание для ДК есть, но к ремонту даже не приступили, открыли автобусный маршрут, которым неудобно пользоваться. Недопустимо так относиться к жителям, – сказал Соболеву Александр Романов.

Сергей Хабаров



Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьпредседатель облдумыАлександр РомановПетровский районНоводубровкаФАПаптека
0
0