Саратов Четверг, 25 апреля
Образование, 30.12.2021 14:27

Учеников горевшей саратовской школы приютит лицей № 37

Ученики саратовской школы № 18, где накануне произошел пожар, продолжат получать знания в лицее № 37. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

По его словам, на две оставшиеся четверти учебного года школьники-погорельцы перейдут в лицей № 37.

«Сегодня провел выездное совещание по капитальному ремонту школы № 18 Саратова, где произошел пожар. В причинах ЧП разбираются следственные органы. Задача правительства области и администрации города - восстановить объект к новому учебному году.

Сейчас на объекте работают проектировщики, оценивают ущерб. Так совпало, что школа вошла в федеральную программу капремонта на 2022 год, о которой рассказывал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. На эти цели предусмотрено 125 млн рублей. Однако с учетом обстоятельств этой суммы будет недостаточно, поэтому потребуются средства из областного и городского бюджетов.

По словам главы города Михаила Исаева, после каникул учеников и педагогов планируется перенаправить на две четверти в лицей № 37, который находится неподалеку. Важно, чтобы учебный процесс был организован таким образом, чтобы не разбивать классы и коллектив школы», - написал глава областного кабмина.

Напомним, по информации регионального ГУ МЧС, вчера в 14.08 поступила информация о загорании в здании МОУ СОШ № 18. Пожарно-спасательные подразделения автоматом выехали по вызову № 2. В 15.46 пожар был локализован, площадь возгорания составила 60 кв.м. Пострадавших нет.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовшкола № 18лицей № 37пожарРоман Бусаргин
0
0