Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 25.10.2021 13:45

Трудности вакцинации. В Саратовском минздраве отреагировали на критику

В региональном министерстве здравоохранения прокомментировали размещенную в в соцсетях критическую публикацию саратовского бизнесмена, представителя «Опоры России» Романа Репина.

По признанию предпринимателя, ему пришлось пройти настоящий квест, чтобы вакцинироваться. Он провел немало времени в очередях, в итоге все-таки привился, но озаботился организацией и решил доложить, куда надо о том, что происходит в поликлиниках Саратова.

Кроме того, он был возмущен, что ни один из телефонов, указанных на сайте министерства здравоохранения области, не отвечает. Не ответили Роману Репину и по отдельной линии правительства области, которая отвечает за борьбу с ковидом.

В свою очередь, советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов подчеркнул, что «сейчас вся система здравоохранения работает на пределе своих возможностей, в том числе и физических, и моральных», но, тем не менее, «мы постоянно на связи».

«Мы обязательно учтем мнение представителя общественности и постараемся улучшить работу на телефонах, в том числе в министерстве, колл-центрах, поликлиниках.

Но хотел бы напомнить, что помимо телефонной связи существует еще масса способов обратиться как в поликлинику, так и в министерство здравоохранения. У нас есть свои аккаунты в социальных сетях, в министерстве здравоохранения работает круглосуточная онлайн-приемная для граждан — к нам можно обратиться через сайт. Кроме того, в рабочие дни любой желающий может позвонить в приемную министра — здесь обращения принимаются допоздна», - отметил представитель регионального минздрава.

Он также добавил, что «по некоторым указанным телефонам можно физически не суметь быстро дозвониться, потому что поток обращений очень большой».

Юлия Клименко

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовминистерство здравоохранения Саратовской областикоронавирусвакцинацияРоман РепинАлександр Колоколов
0
0