Саратов Четверг, 25 апреля
Здоровье, 19.11.2021 14:09

Строительство инфекционной больницы в Саратове: Роман Бусаргин назвал срок окончания работ

До конца года строительство инфекционной больницы в Саратове будет завершено. Об этом сообщил глава регионального правительства Роман Бусаргин.

«Сегодня проверил ход работ на строительной площадке инфекционной больницы. На объекте трудятся практически все крупные подрядные организации области, задействованы 390 человек и 12 единиц техники. Работы ведутся непрерывно, даже в выходные дни.

По мере готовности помещения передаются в пользование медицинскому персоналу. В их распоряжение уже переданы 1, 4, 5, 8 корпуса и галерея. Сейчас там размещают мебель и аппараты для искусственной вентиляции легких. С 22 ноября начнется установка тяжелого оборудования в лаборатории 8 корпуса. С завтрашнего дня врачам передадут еще и 3 корпус. В корпусах номер 2, 7 и 6 идут работы по установке потолочных и напольных покрытий и сантехники. В зданиях постепенно подключают электричество. В декабре все строительно-монтажные работы должны быть закончены.

В создании столь важного социального объекта огромную поддержку региону оказали председатель Государственной думы РФ Вячеслав Викторович Володин и правительство России. Инфекционный центр способен разместить не менее 400 коек, а в случае необходимости – свыше 1000 пациентов при соблюдении всех санитарных норм», - отметил он.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовинфекционная больницаРоман Бусаргин
0
0