Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 25.08.2021 10:28

Страшное ДТП в Вольском районе – выжившую 3-летнюю девочку транспортируют из Саратова в Екатеринбург

Сегодня утром воздушный борт саратовской санитарной авиации с выжившей в ДТП под Вольском девочкой вылетел в Екатеринбург.

Напомним, 20 августа на 155-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград произошло столкновение автомобиля «Лада Ларгус» с грузовиками «Камаз» и «Вольво». Почти все находившиеся в легковом автомобиле погибли (трое взрослых, два подростка). Выжила лишь 3-летняя девочка.

LazZtPRQfFM-_1_.jpg

Отечественное авто зажало между двумя грузовиками

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Авария Вольский район

Возбуждено уголовное дело

Позже сообщалось, что авария унесла жизни членов семьи чиновницы из Свердловской области.

Олег Костин, министр здравоохранения Саратовской области:

«Наши анестезиологи, реаниматологи, комбустиологи и другие специалисты круглосуточно консультировали вольских врачей по тактике лечения ребенка. Состояние девочки удалось стабилизировать. Почти сразу ко мне обратился мой коллега – министр здравоохранения Свердловской области Андрей Александрович Карлов с просьбой организовать транспортировку маленькой пациентки домой. Мы приложили все усилия, чтобы девочка попала к родным. Много организационных моментов – получить воздушный коридор, продумать оптимальный маршрут, дозаправку самолёта в промежуточном пункте посадки. Наша служба санавиации сработала чётко и оперативно».

Михаил Свинарёв, главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Саратовской области:

«Нужно понимать, что лечение у этого ребенка предстоит длительное, оно не является уникальным, которого нельзя получить у нас, в Саратове, но очень важно, чтобы рядом с девочкой были близкие люди».

Сергей Хабаров

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовская областьДТПпострадавшая3-летняя девочкаЕкатеринбургсанавиация
0
0