Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 16.09.2021 13:12

Станислав Шувалов: «Поддерживаю Скворцова — болеть ковидом в Саратове нельзя»

На сегодняшнем брифинге в областном минздраве первому заместителю главы ведомства Станиславу Шувалову был задан вопрос о публикации в соцсетях саратовского юриста Николая Скворцова, который заявил, что болеть ковидом в Саратове нельзя, поскольку нет свободных коек.

— Действительно ситуация остается крайне напряженной. И я полностью поддерживаю Николая Александровича, который написал, что болеть ковидом нельзя. А для того, чтобы не болеть, надо вакцинироваться, — сказал Шувалов.

Чиновник отметил, что в Саратове стараются максимально госпитализировать всех тех, у кого есть показания для госпитализации.

— Для этого у нас развернуто уже 23 госпиталя на территории области, и мы разворачиваем дополнительные койки в каждом из них, — добавил Шувалов. — Но мы должны понимать, что каждая новая ковидная койка — это закрытая койка для оказания помощи по другим профилям. Тем самым мы обкрадываем других пациентов. Перед нами стоит задача — сохранить плановую экстренную нековидную помощь в полном объеме, но сами мы с этой ситуацией без помощи жителей области не справимся. Поэтому в очередной раз призываю граждан привиться и защитить себя от этой тяжелой болезни.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовковидШуваловСкворцов
0
0