Саратов Пятница, 26 апреля
Общество, 20.02.2022 11:00

СГТУ организует сбор гуманитарной помощи для граждан Донбасса

СГТУ организует сбор гуманитарной помощи для граждан Донбасса
С 21 февраля в СГТУ начнется сбор гуманитарной помощи, которую передадут в общественные приемные партии. 

- Политех следит за судьбой Донецкого национального технического университета, где сейчас прервано обучение, выражает искренние слова поддержки сотрудникам и студентам, оказавшимся в беде. Мы «подставим плечо» коллективу Донского государственного технического университета в Ростовской области, где организован пункт приема гуманитарной помощи. Наш технический университет в стороне не останется, мы также готовы оказать посильную помощь соотечественникам. Я благодарю активных и неравнодушных студентов и сотрудников политеха, которые стали инициаторами сбора гуманитарной помощи в стенах университета и вызвались быть волонтерами в этом деле», - сообщил и. о. ректора СГТУ Сергей Наумов.

Продукты с длительным сроком хранения, гигиенические средства, детские вещи будут приниматься в будние дни в кабинете 625 с 9:00 до 18:00. Телефон для справок 8-962-625-16-75.

Напомним, 18 февраля в связи с опасной ситуацией жителей Донбасса начали эвакуировать в Россию.

Беженцы прибывают в Ростовскую область. О готовности принять граждан заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Для этого создан штаб, который возглавил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0