Саратов Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.12.2021 15:37

Саратовцы завоевали 15 медалей на Всероссийской спартакиаде

На прошедшей в Челябинске Всероссийской спартакиаде воспитанники саратовской ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» завоевали 15 медалей. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерство труда и социальной защиты.

На Всероссийской спартакиаде по видам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек 14-18 лет спортсмены разыграли медали в четырех дисциплинах: легкая атлетика (бег на 60 и 200 метров, прыжки в длину и высоту), дартс, теннис и шашки.

По итогам соревнований саратовские спортсмены получили 15 медалей, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Мария Колобова (Саратовское отделение) первой преодолела дистанцию в беге на 60 метров.

Варвара Высоцкая (филиал в Балаково) завоевала золотые медали в дартсе и теннисе, «бронзу» в беге на 60 метров.

Андрей Афонин (филиал в Ртищево) показал лучший результат в прыжках в длину и третьим финишировал в беге на 60 метров.

Степан Осипов (Саратовское отделение) поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам прыжков в длину, а также занял второе место в беге на 60 метров.

Дарья Жиганова (филиал в Ртищево) завоевала две серебряные медали в беге на 60 метров и прыжках в длину.

Воспитанник Ртищевского филиала школы Сергей Полянин стал серебряным призером по теннису и дважды бронзовым по легкой атлетике в беге на 60 метров и дартсу.

Дмитрий Красильщиков (филиал в Вольске) занял третью строчку турнирной таблицы в беге на 60 метров.

Участники эстафеты 4 по 60 метров Дмитрий Красильщиков, Андрей Афонин, Дарья Жиганова, Мария Колобова принесли команде Саратовской области бронзовую медаль Всероссийской спартакиады.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Таисия Борисова (Саратов), Светлана Доронина (Балаково), Светлана Компанцева и Светлана Бесчвертная (Ртищево), а также Задит Ахмитзянов из Вольска.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура»призерыВсероссийская спартакиада