Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 28.12.2021 16:08

Саратовского пенсионера забили сковородой, изрезали ножом, а потом подожгли

В Саратове вынесен приговор по делу о жестоком убийстве пожилого мужчины с поджогом. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Трагедия случилась год назад. Вечером 23 декабря 2020 года в квартире дома № 62/70 по Луговой 63-летний хозяин дома выпивал со своим квартирантом 26 лет. Старший начал делать младшему замечания, что вызвало у последнего приступ ярости. Молодой человек схватил сковороду и нанес ею шесть ударов по голове пожилого мужчины. А затем не меньше 42 раз ударил потерпевшего кухонным ножом. Не остановившись, он еще дважды вонзил в тело жертвы вилку. После этого пьяный мужчина предпринял попытку скрыть содеянное и поджег квартиру, а сам ушел в соседнюю комнату.

Соседи заметили дым и вызвали пожарных. Те потушили возгорание, квартиранта в бессознательном состоянии передали медикам скорой помощи.

Суд счел 32-летнего жителя Новобурасского района виновным по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Подсудимый свою вину признал, при этом сообщил суду, что у отношения между ним и потерпевшим были напряженными, поэтому
он находился под постоянным психологическим давлением.

Убийца приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год. Дополнительно назначена компенсация морального вреда сыну убитого в сумме 1 500 000 рублей, а за материальный вред 315878 рублей 74 копейки.

Дарья Кузьмина



Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0