Саратов Пятница, 26 апреля
Спорт, 14.11.2021 10:02

Саратовский «Протон» потерпел поражение в Калининграде в трех партиях

В матче 6-го тура чемпионата России по волейболу встречались команды, занимавшие первые два места в турнирной таблице – «Протон-Саратов» и «Локомотив» (Калининград).

Все три партии получились яркими и динамичными. Равная игра обеих команд позволяла то одной, то другой заявлять о своем лидерстве. У «Локомотива» самыми результативными были Мальвина Смаржек и Ирина Воронкова, у «Протона» Виктория Пушина и Елизавета Кочурина.

В концовке Юрий Маричев взял тайм-аут и призвал команду играть активнее. Девушки услышали тренера. Юлия Максимова забила с хорошей доводки, а Мария Дороничева выиграла переходящий мяч – 22:22. Такое положение вынудило главного тренера «Локомотива» взять перерыв. После него соперник заработал два матчбола. От первого «Протон» смог отыграться, от второго уже не вышло.

В итоге 3:0 (25:20, 25:17, 27:25) в пользу калининградского клуба. На следующей неделе «Протон» встретится с еще двумя сильными соперниками – «Уралочкой-НТМК» 17 ноября (в Кубке ЕКВ) и московским «Динамо» 19 ноября (в чемпионате России).